Vishay MRS16000C5601FC100
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 5600ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS16000C5601FC100.
IHS
Datasheet4 páginasHace 9 años
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+10.01%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
44,105
Authorized Distributors
5
Resistance
5.6 kΩ
5.6 kΩ
5.6 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
400 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2009-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 5600ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F5K6
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 5600ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FTE52-5K6
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 5600ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 5600ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 5.6kOhm 0.6W
TE ConnectivityLR1F5K1
LR Neohm FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 5.1kOhm 0.6W
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS16000C5601FC100 suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 5.6K Ohm 1% 0.4W ±50ppm/C Conformal Coated AXL Ammo
Resistor 400mW 5.6kOhm 1 %