Vishay MRS16000C4702FCT00
Res, 47K, 0.4W, Axial, Metal Film Rohs Compliant: Yes |Vishay MRS16000C4702FCT00
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS16000C4702FCT00.
Farnell
Datasheet4 páginasHace 9 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.82%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
67,654
Authorized Distributors
6
Resistance
47 kΩ
47 kΩ
47 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
400 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2009-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 47000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 47000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F47K
47 kOhms ±1% 0.6W Through Hole Resistor Axial Metal Film
Yageo GroupMF0207FTE52-47K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 47000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FRE52-47K
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS16000C4702FCT00 suministradas por sus distribuidores.
MRS16 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 47kOhm 0.4W
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 47000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
MRS16 SERIES AXIAL THIN FILM RESISTOR 47KOHMS +/-1% 0.4W +/-50PPM/DEGC
Res Thin Film 47K Ohm 1% 2/5W ±50ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack