Vishay MRS16000C4701FCT00
Res, 4.7K, 0.4W, Axial, Metal Film Rohs Compliant: Yes |Vishay MRS16000C4701FCT00
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS16000C4701FCT00.
Farnell
Tendencia de 3 meses:
+4.56%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
91,809
Authorized Distributors
6
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
400 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2010-05-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 4700ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 4700ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FTE52-4K7
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 4700ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F4K7
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 4700ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F4K3
LR Neohm FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 4.3kOhm 0.6W
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS16000C4701FCT00 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 4700ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Axial FIXED RESISTOR MRS16 0.063Diax0.142L 1.60mmx3.60mm 0.4W 4.7kOhm ±50ppm/C
Res Thin Film 4.7K Ohm 1% 2/5W ±50ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack