Vishay MRS16000C3901FCT00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 3900ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS16000C3901FCT00.
IHS
Datasheet4 páginasHace 9 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+29.38%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Stock
93,574
Authorized Distributors
6
Resistance
3.9 kΩ
3.9 kΩ
Conformal
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2009-09-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 3900ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 3900ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F3K9
TE Connectivity 1622467-1 Metal Film Resistor Through Hole LR1 1 Percent 3K9
Yageo GroupMF0207FTE52-3K9
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 3900ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1622467-6
Through Hole Thin Film Resistor, Lr Series, 3.92 Kohm, 600 Mw, - 1%, 350 V, Axial Leaded
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS16000C3901FCT00 suministradas por sus distribuidores.
Axial FIXED RESISTOR MRS16 0.063Diax0.142L 1.60mmx3.60mm 0.4W 3.9kOhm ±50ppm/C
MRS16 Series Ø1.6 x 3.6 mm 3.9 kOhm ±1% 0.4 W ±50 ppm/K Axial Leaded Resistor
Res Thin Film 3.9K Ohm 1% 0.4W ±50ppm/C Conformal Coated AXL Ammo Pack