Vishay MRS16000C1503FCT00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 150000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS16000C1503FCT00.
IHS
Datasheet4 páginasHace 9 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.12%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
38,086
Authorized Distributors
6
Resistance
150 kΩ
150 kΩ
150 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
400 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 150000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 160000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F150K
150 kOhms ±1% 0.6W Through Hole Resistor Axial Metal Film
Yageo GroupMF0207FTE52-150K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 150000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FTE52-162K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 162000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS16000C1503FCT00 suministradas por sus distribuidores.
Axial FIXED RESISTOR MRS16 0.063Diax0.142L 1.60mmx3.60mm 0.4W 150kOhm ±50ppm/C
MRS16 Series Ø1.6 x 3.6 mm 150 kOhm ±1% 0.4 W ±50 ppm/K Axial Leaded Resistor
Res Thin Film 150K Ohm 1% 0.4W ±50ppm/C Conformal AXL Ammo Pack
RES, 150KOHM, 5%, 400MW, AXL, THIN FILM;
150K¦¸ ¡À1% 400mW ¡À50ppm/¡æ 0204 3.6mm
电阻, 150KΩ, 5%, 400MW, 轴向引线, 薄膜;