Vishay MRS16000C1004FCT00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 1000000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS16000C1004FCT00.
Tendencia de 3 meses:
+7.51%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
86,975
Resistance
1 MΩ
1 MΩ
1 MΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
400 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2010-05-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1000000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 1MOhm 0.6W
TE ConnectivityLR1F1M0
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 1000000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FRE52-1M
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 1000000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FBC1M00
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 1000000ohm, 250V, 1% +/-Tol, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS16000C1004FCT00 suministradas por sus distribuidores.
Axial FIXED RESISTOR MRS16 0.063Diax0.142L 1.60mmx3.60mm 0.4W 1MOhm ±50ppm/C
Res Thin Film 1M Ohm 1% 0.4W ±50ppm/C Conformal AXL Ammo Pack
RES, 1MOHM, 5%, 400MW, AXIAL, THIN FILM;
1M¦¸ ¡À1% 400mW ¡À50ppm/¡æ 0204 3.6mm