Vishay MRS16000C1002FCT00
Res, 10K, 0.4W, Axial, Metal Film Rohs Compliant: Yes |Vishay MRS16000C1002FCT00
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS16000C1002FCT00.
IHS
Datasheet4 páginasHace 9 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+48.34%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
84,437
Authorized Distributors
6
Resistance
10 kΩ
10 kΩ
10 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
400 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
RES 10K OHM 0.4W 1% AXIAL / 10 kOhms ±1% 0.4W Through Hole Resistor Axial Automotive AEC-Q200 Metal Film
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 10000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FTE52-10K
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 10000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FTC10K0
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 10000ohm, 250V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 10000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F11K
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 11000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS16000C1002FCT00 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 10000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Axial FIXED RESISTOR MRS16 0.063Diax0.142L 1.60mmx3.60mm 0.4W 10kOhm ±50ppm/C
MRS16 Series 0.4 W 10 kOhm ±1% ±50ppm/°C Axial Thin Film Leaded Resistor