Vishay MRS16000C1000FRP00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 100ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MRS16000C1000FRP00.
IHS
Datasheet4 páginasHace 9 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.24%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
74,785
Authorized Distributors
5
Resistance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
400 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2010-05-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 100ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNMF14FTC100R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 100ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Resistor; Metal Film; Res 100 Ohms; Pwr-Rtg 0.6 W; Tol 1%; Axial; Cut Tape
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 105ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMFR-25FRF52-100R
RES 100 OHM 1% 1/4W AXIAL / 100 Ohms ±1% 0.25W, 1/4W Through Hole Resistor Axial Metal Film
Descripciones
Descripciones de Vishay MRS16000C1000FRP00 suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 100 Ohm 1% 2/5W 50ppm/C Conformal AXL Thru-Hole T/R
RES 100 OHM 0.4W 1% AXIAL