Vishay MCU08050D5901BP500
SMD Chip Resistor, 5.9 kOhm, ± 0.1%, 125 mW, 0805 [2012 Metric], Thin Film, Precision
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MCU08050D5901BP500.
Tendencia de 3 meses:
+96.69%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
31,518
Authorized Distributors
4
Resistance
5.9 kΩ
5.9 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Introduction Date2007-10-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Descripciones
Descripciones de Vishay MCU08050D5901BP500 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 5900ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
RES SMD 5.9K OHM 0.1% 1/8W 0805
5.9K¦¸ ¡À0.1% 125mW ¡À25ppm/¡æ 0805 2mm*1.25mm*550¦Ìm