Vishay MCU08050D1501BP500
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 1500ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MCU08050D1501BP500.
Stock
12,306
Authorized Distributors
4
Resistance
1.5 kΩ
1.5 kΩ
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Introduction Date2007-10-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA6AEB152V
Res Thin Film 0805 1.5K Ohm 0.1% 0.125W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 1500ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupAT0805BRD071K5L
PanasonicERA6AEB1581V
Res Thin Film 0805 1.58K Ohm 0.1% 1/8W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA6AEB1651V
Res Thin Film 0805 1.8K Ohm 0.1% 1/10W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay MCU08050D1501BP500 suministradas por sus distribuidores.
RES SMD 1.5K OHM 0.1% 1/8W 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR MCU - Precision 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 1.5kOhm ±25ppm/C