Vishay MCU08050D1001DP500
MCU Series Professional Thin Film Chip Resistor 0805 1K Ohm 0.5% Tolerance 0.2W ±25 ppm/K Surface Mount 2-Pin SMD...
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MCU08050D1001DP500.
IHS
Datasheet12 páginasHace 3 años
Upverter
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
30,465
Authorized Distributors
3
Resistance
1 kΩ
1 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
125 mW
140 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginGermany, Israel
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2007-08-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Descripciones
Descripciones de Vishay MCU08050D1001DP500 suministradas por sus distribuidores.
MCU Series Professional Thin Film Chip Resistor 0805 1K Ohm 0.5% Tolerance 0.2W ±25 ppm/K Surface Mount 2-Pin SMD Paper Tape
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 1000ohm, 150V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES SMD 1K OHM 0.5% 1/5W 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR MCU - Professional 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.2W 1/5W 1kOhm ±25ppm/C
MCU 0805-25 0.5% P5 1K0