Vishay MCT0603MD5361BP100
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 5360ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MCT0603MD5361BP100.
IHS
Datasheet10 páginasHace 4 años
Upverter
Arrow.cn
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
5,905
Authorized Distributors
6
Resistance
5.36 kΩ
5.36 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
63 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Introduction Date2009-04-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA3AEB5361V
Res Thin Film 0603 5.36K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRT0603BRD075K36L
100mW Thin Film Resistor 75V ±25ppm/℃ ±0.1% 5.36kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Thin Film, 0.15W, 4990ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res Thin Film 0603 4.99K Ohm 0.1% 3/20W ±25ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERA-3ARB5361V
Res Thin Film 0603 5.36K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±10ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Descripciones
Descripciones de Vishay MCT0603MD5361BP100 suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 0603 5.36K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Medical Automotive AEC-Q200
RES SMD 5.36K OHM 0.1% 1/8W 0603
MCT Series Precision Thin Film Chip Resistor Automotive Grade 0603 5.36K Ohm 0.1% Tolerance 0.125W ±25 ppm/K Surface Mount 2-Pin SMD Paper Tape