Vishay MCT0603MD2000BP100
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 200ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MCT0603MD2000BP100.
IHS
Datasheet10 páginasHace 4 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+41.73%
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Stock
17,034
Authorized Distributors
6
Resistance
200 Ω
200 Ω
200 Ω
Case/Package
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Introduction Date2009-04-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 months ago)
Componentes relacionados
Res Thin Film 0603 200 Ohm 0.1% 0.15W ±25ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA3AEB201V
Res Thin Film 0603 200 Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thin Film 0603 200 Ohm 0.1% 1/8W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 200ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRT0603BRD07200RL
100mW Thin Film Resistor 75V ±25ppm/℃ ±0.1% 200Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityRP73PF1J200RBTDF
Res Thin Film 0603 200 Ohm 0.1% 0.167W ±25ppm/C Pad SMD Medical T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay MCT0603MD2000BP100 suministradas por sus distribuidores.
MCT Series Precision Thin Film Chip Resistor Automotive Grade 0603 200 Ohm 0.1% Tolerance 0.125W ±25 ppm/K Surface Mount 2-Pin SMD Paper Tape
RES SMD 200 OHM 0.1% 1/8W 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR MCT AT - Precision 0.061Lx0.033W 1.55mmx0.85mm 0.125W 1/8W 200Ohm ±25ppm/C
200¦¸ ¡À0.1% 100mW ¡À25ppm/¡æ 0603 1.55mm*850¦Ìm*550¦Ìm