Vishay MCT0603MC4701FP500
Fixed Resistor, Thin Film, 0.11W, 4700ohm, 75V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MCT0603MC4701FP500.
IHS
Datasheet13 páginasHace 3 años
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-24.16%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
88,482
Authorized Distributors
6
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
110 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginGermany, Israel
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-09-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
100mW Thin Film Resistor 75V ±50ppm/℃ ±1% 4.7kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603FRE074K7L
Yageo GroupRT0603FRE134K7L
100mW Thin Film Resistor ±50ppm/℃ ±1% 4.7kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRE0603FRE074K7L
Res Thick Film 0603 4.7K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
TE Connectivity / AMP3-1879337-0
Res Thin Film 0603 4.99K Ohm 1% 1/16W ±50ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thin Film 0603 4.99K Ohm 1% 1/10W ±50ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay MCT0603MC4701FP500 suministradas por sus distribuidores.
Res, Aec-Q200, 4K7, 1%, 0.15W, 0603 Rohs Compliant: Yes |Vishay MCT0603MC4701FP500
RES SMD 4.7K OHM 1% 0.15W 0603
4.7K¦¸ ¡À1% 100mW ¡À50ppm/¡æ 0603 1.55mm*850¦Ìm*550¦Ìm