Vishay MCT06030D2490BP500
Res Thin Film 0603 249 Ohm ±0.1% 1/10W ±25ppm/°C SMD Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MCT06030D2490BP500.
IHS
Datasheet11 páginasHace 4 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.40%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
56,135
Authorized Distributors
6
Resistance
249 Ω
249 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Introduction Date2007-10-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Descripciones
Descripciones de Vishay MCT06030D2490BP500 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 249ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
MCT Series 0603 0.1 W 249 Ohm ±0.1% ±25 ppm/K Thin Film Chip Resistor
249¦¸ ¡À0.1% 100mW ¡À25ppm/¡æ 0603 1.55mm*850¦Ìm*550¦Ìm