Vishay MCT06030D1502DP500
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 15000ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MCT06030D1502DP500.
IHS
Datasheet12 páginasHace 3 años
Upverter
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.37%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
28,275
Authorized Distributors
6
Resistance
15 kΩ
15 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
110 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Introduction Date2008-03-17
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Descripciones
Descripciones de Vishay MCT06030D1502DP500 suministradas por sus distribuidores.
Res Thin Film 0603 15K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Molded SMD Paper T/R
RES 15K OHM 0.5% 1/10W 0603
15K¦¸ ¡À0.5% 100mW ¡À25ppm/¡æ 0603 1.55mm*850¦Ìm*550¦Ìm
MCT 0603-25 0.5% P5 15K