Vishay MCT06030D1000BP500
Res Thin Film 0603 100 Ohm 0.1% 1/10W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MCT06030D1000BP500.
IHS
Datasheet11 páginasHace 4 años
Upverter
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+49.81%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginGermany, Israel
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2007-10-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA3AEB101V
Res Thin Film 0603 100 Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0603BRD07100RL
100mW Thin Film Resistor 75V ±25ppm/℃ ±0.1% 100Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA-3AEB111V
Res Thin Film 0603 110 Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA3AEB910V
Res Thin Film 0603 91 Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT0603BRD07110RL
100mW Thin Film Resistor 75V ±25ppm/℃ ±0.1% 110Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Vishay MCT06030D1000BP500 suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 100ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Thin Film Resistors - SMD .032W 100ohms 0.1% 0603 25ppm
RES, 100R, 0.1%, 0.1W, 0603, THIN FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 100ohm; Product Range: MCT 0603Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Element Material: Thin Film; Power Rating: 100mW; Resistance Tolerance: ± 0.1%; Temperature Coefficient: ± 25ppm/K; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019)