Vishay MCA1206MD4991BP100
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 4990ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MCA1206MD4991BP100.
IHS
Datasheet10 páginasHace 4 años
Upverter
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
354
Authorized Distributors
3
Resistance
4.99 kΩ
4.99 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 4990ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 1206
PanasonicERA8AEB4991V
Res Thin Film 1206 4.99K Ohm 0.1% 1/4W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRT1206BRD074K99L
Res Thin Film 1206 4.99K Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 4990ohm, 200V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Descripciones
Descripciones de Vishay MCA1206MD4991BP100 suministradas por sus distribuidores.
MCA Series Precision Thin Film Chip Resistor Automotive Grade 1206 4.99K Ohm 0.1% Tolerance 0.4W ±25 ppm/K Surface Mount 2-Pin SMD Paper Tape
RES SMD 4.99K OHM 0.1% 0.4W 1206
MCA 1206-25 0.1% AT P1 4K99
4.99K OHM .1% 25PPM