Vishay MBB02070C8208FC100
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 8.2ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MBB02070C8208FC100.
IHS
Datasheet15 páginasHace 7 años
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-34.62%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
4
Resistance
8.2 Ω
8.2 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCzechia, India
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2005-12-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 8.25Ohm 0.6W
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 7.87ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 7.5ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F7R5
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 7.5ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityROX2SJ8R2
Fixed Resistor, Metal Oxide Film, 2W, 8.2ohm, 5% +/-Tol, 350ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsCF14JT8R20
Fixed Resistor, Carbon Film, 0.25W, 8.2ohm, 350V, 5% +/-Tol, 400ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MBB02070C8208FC100 suministradas por sus distribuidores.
Resistor: metal film; THT; axial; 8.2Ohm; +-1%; 0.6W; -55+155 deg.C
Res Thin Film 8.2 Ohm 1% 0.6W ±50ppm/C Conformal Coated AXL Medical Ammo
RES 8.2 OHM 0.6W 1% AXIAL
MBB/SMA 0207-50 1% C1 8R2