Vishay MBA02040C8661FC100
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 8660ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MBA02040C8661FC100.
IHS
Datasheet15 páginasHace 7 años
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.56%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
7,776
Authorized Distributors
5
Resistance
8.66 kΩ
8.66 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film
Metal Film, Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2010-03-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Through Hole Metal Film Resistor, 8.66 kohm, 600 mW, - 1%, 350 V,Axial Leaded
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 8660ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 9090ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1622585-1
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 8450ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNF14FTD8K66
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 8660ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MBA02040C8661FC100 suministradas por sus distribuidores.
Axial FIXED RESISTOR MBA/SMA 0204 - Professional 0.063Diax0.142L 1.60mmx3.60mm 0.4W 8.66kOhm ±50ppm/C
Thin Film Resistors - Through Hole .4watt 8.66Kohms 1% 1/8watt body size
Mba/Sma 0204-50 1% C1 8K66 |Vishay MBA02040C8661FC100
8.66K¦¸ ¡À1% 400mW ¡À50ppm/¡æ 0204 3.6mm