Vishay MBA02040C8209FRP00
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 82ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MBA02040C8209FRP00.
Tendencia de 3 meses:
-2.13%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
22,837
Authorized Distributors
4
Resistance
82 Ω
82 Ω
82 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2010-03-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 year ago)
Componentes relacionados
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 76.8Ohm 0.6W
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 75ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 75ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNMF14FTC75R0
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 75ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1622284-1
Through Hole Thin Film Resistor, Lr Series, 82 Ohm, 250 Mw, - 1%, 200 V, Axial Leaded
TE ConnectivityLR0204F75R
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 75ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount, 0204
Descripciones
Descripciones de Vishay MBA02040C8209FRP00 suministradas por sus distribuidores.
Resistor Professional Metal Film 82 Ohm 1% 1/4W ±50ppm/K Ceramic Axial T/R
Axial FIXED RESISTOR MBA/SMA 0204 - Professional 0.063Diax0.142L 1.60mmx3.60mm 0.4W 82Ohm ±50ppm/C
RES THIN FILM 82 OHM 2/5W 1% CONFORMAL AXIAL