Vishay MBA02040C4122FCT00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 41200ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MBA02040C4122FCT00.
IHS
Datasheet15 páginasHace 7 años
TME
Componentes alternativos
Este componente
Stock
30,000
Authorized Distributors
4
Resistance
41.2 kΩ
41.2 kΩ
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film, Thin Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCzechia, India
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2008-05-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Descripciones
Descripciones de Vishay MBA02040C4122FCT00 suministradas por sus distribuidores.
RES 41.2K OHM 0.4W 1% AXIAL
MBA/SMA 0204-50 1% CT 41K2