Vishay MBA02040C4121FRP00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 4120ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MBA02040C4121FRP00.
IHS
Datasheet15 páginasHace 7 años
Datasheet13 páginasHace 16 años
Newark
element14
Componentes alternativos
Este componente
Stock
0
Authorized Distributors
2
Resistance
4.12 kΩ
4.12 kΩ
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film, Thin Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 3830ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 3920ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 4530ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 4020ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MBA02040C4121FRP00 suministradas por sus distribuidores.
RES 4.12K OHM 0.4W 1% AXIAL
MBA/SMA 0204-50 1% RP 4K12