Vishay MBA02040C3652FC100
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 36500ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MBA02040C3652FC100.
IHS
Datasheet15 páginasHace 7 años
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
1,532
Authorized Distributors
6
Resistance
36.5 kΩ
36.5 kΩ
36.5 kΩ
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film
Metal Film, Thin Film
Metal Film, Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginCzechia, India
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2010-03-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 36500ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 33000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 38300ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F33K
LR Neohm FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 33kOhm 0.6W
TE ConnectivityLR1F39K
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 39000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MBA02040C3652FC100 suministradas por sus distribuidores.
Resistor Professional Metal Film 36.5k Ohm 1% 1/4W ±50ppm/K Ceramic Axial T/R
MBA/SMA 0204 - Professional FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 36.5kOhm 0.4W
36.5K¦¸ ¡À1% 400mW ¡À50ppm/¡æ 3.6mm