Vishay MBA02040C2611FCT00
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 2610ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MBA02040C2611FCT00.
IHS
Datasheet15 páginasHace 7 años
Datasheet13 páginasHace 16 años
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
27,354
Authorized Distributors
4
Resistance
2.61 kΩ
2.61 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film, Thin Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2008-05-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Vishay MBA02040C2611FCT00 suministradas por sus distribuidores.
MBA/SMA 0204-50 1% CT 2K61
RES 2.61K OHM 0.4W 1% AXIAL
2.61K¦¸ ¡À1% 400mW ¡À50ppm/¡æ 3.6mm