Vishay MBA02040C2261FC100
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 2260ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MBA02040C2261FC100.
IHS
Datasheet15 páginasHace 7 años
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.53%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Stock
8,363
Authorized Distributors
6
Resistance
2.26 kΩ
2.26 kΩ
Case/Package
Conformal
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2010-03-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 2260ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 2200ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Res, 2.2K, 0.4W, Axial, Metal Film Rohs Compliant: Yes |Vishay MRS16000C2201FCT00
Yageo GroupMF0207FTE52-2K21
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 2210ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FTE52-2K4
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 2400ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Yageo GroupMF0207FTE52-2K32
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 2320ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MBA02040C2261FC100 suministradas por sus distribuidores.
MBA/SMA 0204 - Professional FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 2.26kOhm 0.4W
RES 2.26K OHM 0.4W 1% AXIAL
MBA/SMA 0204-50 1% C1 2K26
2.26K¦¸ ¡À1% 400mW ¡À50ppm/¡æ 3.6mm
2.26K OHM 1% 50PPM 2/5W