Vishay MBA02040C2001FRP00
MBA/SMA 0204 - Professional Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 2kOhms 0.4W
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MBA02040C2001FRP00.
Newark
Datasheet15 páginasHace 7 años
Datasheet15 páginasHace 10 años
IHS
element14 APAC
Farnell
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+16.76%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
53,517
Authorized Distributors
6
Resistance
2 kΩ
2 kΩ
2 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film, Thin Film
Metal Film, Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 2000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 2200ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 2000ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MBA02040C2001FRP00 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 2000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Res Thin Film 2K Ohm 1% 0.4W ±50ppm/C Conformal Coated AXL Automotive Medical T/R
RESISTOR, METAL FILM, 2KOHM, 400mW, 1%; Resistance:2kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:400mW; Voltage Rating:200V; Temperature Coefficient:± 50ppm/K; Resistor Element Material:Metal Film; Trade Name, Capacitor:SPACE MISER