Vishay MBA02040C1820FC100
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 182ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MBA02040C1820FC100.
IHS
Datasheet15 páginasHace 7 años
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.33%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
36,575
Authorized Distributors
6
Resistance
182 Ω
182 Ω
182 Ω
Mount
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film
Metal Film, Thin Film
Metal Film, Thin Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 182ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 200ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 169Ohm 0.6W
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 180ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP1622329-1
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 165ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Stackpole ElectronicsRNMF14FTC180R
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 180ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MBA02040C1820FC100 suministradas por sus distribuidores.
Axial FIXED RESISTOR MBA/SMA 0204 - Professional 0.063Diax0.142L 1.60mmx3.60mm 0.4W 182Ohm ±50ppm/C
Thin Film Resistors - Through Hole .4watt 182ohms 1% 1/8watt body size
182¦¸ ¡À1% 400mW ¡À50ppm/¡æ 0204 3.6mm