Vishay MBA02040C1201FC100
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 1200ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay MBA02040C1201FC100.
IHS
Datasheet15 páginasHace 7 años
RS (Formerly Allied Electronics)
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-45.24%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
27,688
Authorized Distributors
6
Resistance
1.2 kΩ
1.2 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Introduction Date2010-03-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Thin Film, 0.4W, 1200ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 1.2kOhm 0.6W
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1200ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F1K2
LR Series 0.6 W 1.2 kOhm ±1 % ±50 ppm/°C Axial Through Hole Metal Film Resistor
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 1150ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityLR1F1K21
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 1210ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay MBA02040C1201FC100 suministradas por sus distribuidores.
Resistor: metal film; THT; axial; 1.2kOhm; +-1%; 0.4W; -55+155 deg.C
Resistor Professional Metal Film 1.2k Ohm 1% 1/4W ±50ppm/K Ceramic Axial T/R
MBA0204 SERIES AXIAL THIN FILM RESISTOR 1.2KOHMS +/-1% 0.4W +/-50PPM/DEGC
Axial FIXED RESISTOR MBA/SMA 0204 - Professional 0.063Diax0.142L 1.60mmx3.60mm 0.4W 1.2kOhm ±50ppm/C
Res Thin Film 1.2K Ohm 1% 2/5W ±50ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack