Vishay M55342K06B100DRS2
M55342 Series 0805 100 O ±1% 0.15 W ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay M55342K06B100DRS2.
IHS
Datasheet5 páginasHace 4 años
New Yorker Electronics
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-18.57%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Case/Package
0705
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
150 mW
150 mW
150 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2006-09-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0705 100 Ohm 5% 0.15W ±300ppm/C 0.01% Sulfur Resistant Pad SMD T/R
Res Thick Film 0705 100 Ohm 5% 0.15W ±300ppm/C 0.01% Sulfur Resistant Pad SMD Tray
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.15W, 100ohm, 50V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Surface Mount, 0705
Descripciones
Descripciones de Vishay M55342K06B100DRS2 suministradas por sus distribuidores.
RES THKFLM 0705 100 OHM 1% 3/20W 100PPM/ C 0.01% SMD
THICK FILM CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.15W, 100ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0705