Vishay LVR05R0250FB12
Res Metal Strip 0.025 Ohm 1% 5W Molded AXL Thru-Hole Bulk
Ficha técnica
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay LVR05R0250FB12.
X-ON
Datasheet3 páginasHace 8 años
Newark
Mouser
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Strip, 3W, 0.025ohm, 0.2739V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Strip, 1W, 0.025ohm, 0.1581V, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Through Hole Mount
Ohmite15FR025E
Axial FIXED RESISTOR 10 0.331Diax0.937L 8.40mmx23.80mm 5W 25mOhm 50ppm/C
Ohmite12FR025E
RESISTOR;WIREWOUND;RES 0.025 OHMS;PWR-RTG 2 W;TOL 1%;AXIAL;SILICONE;CURR-SENSE
OhmiteWLBR025FE
Fixed Resistor, Wire Wound, 1W, 0.025ohm, 1% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay LVR05R0250FB12 suministradas por sus distribuidores.
5W 1% Low Value Power Resistors 5watts 0.025ohms 1%
RESISTOR, WIREWOUND, 0.025OHM, 5W, 1%; Resistance:0.025ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:5W; Series:LVR; Resistor Element Material:Wirewound; Resistor Case Style:Axial Leaded; No. of Pins:2; Termination Type:Axial Leaded ;RoHS Compliant: No