Vishay IHLP2525BDER4R7M01
Ind High Current Shielded Wirewound 4.7uH 20% 100KHz 4.5A 2525 T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay IHLP2525BDER4R7M01.
IHS
Datasheet4 páginasHace 8 años
JRH Electronics
Farnell
Future Electronics
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-29.28%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
16,731
Authorized Distributors
6
Inductance
4.7 µH
4.7 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
4.5 A
Shielding
Shielded
Shielded
DC Resistance (DCR)
63 mΩ
63 mΩ
Q Factor
Test Frequency
100 kHz
100 kHz
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Inductor Power Shielded/Molded Wirewound 4.7uH 20% 100KHz Powdered Iron 4.6A 0.053Ohm DCR 2020 T/R
Ind Power Shielded Wirewound 4.7uH ±20% 100kHz 15 Q-Factor Carbonyl Powder 4.6A T/R
Ind Power Shielded Wirewound 4.7uH 20% 100KHz Carbonyl Powder 5.5A T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 20% 100KHz Metal 5.6A 39.4mOhm DCR Blister T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 20% 100KHz Ferrite 3.7A 0.0348Ohm DCR 2424 T/R
Murata Power SolutionsFDSD0630-H-4R7M=P3
Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 20% 100KHz Metal 4.7A 0.04Ohm DCR T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay IHLP2525BDER4R7M01 suministradas por sus distribuidores.
IHLP2525BD-01 SERIES WIREWOUND SMD INDUCTOR W/ METAL CORE,4.7 UH +/-20%
General Purpose Inductor, 4.7uH, 20%, 1 Element, Composite-Core, SMD, 2525
Fixed Inductor Nonstandard 4.7µH ±20% 4.5A 63mΩ - -
FIXED IND 4.7UH 4.5A 63 MOHM SMD / Inductor Power Shielded Wirewound 4.7uH 20% 100KHz Powdered Iron 4.5A 0.063Ohm DCR 2525 T/R
HIGH CURRENT INDUCTOR, 4.7UH, 4.5A, 20%; DC Resistance Max:63mohm; DC Current Rating:4.5A; Series:IHLP-01; Ferrite Case Style:2525BD; Inductance:4.7µH; No. of Pins:2; Package/Case:2525BD; Inductance Tolerance:± 20% ;RoHS Compliant: Yes
INDUCTOR, 4.7UH, 10A, 20%; Inductor Type:High Current; Inductance Tolerance:± 20%; Resistance:45.2mohm; DC Current Max:4.5A; Case Style:SMD; Core Material:Powdered Iron; External Depth:6.47mm; External Length / Height:0.095mm; External Width:6.86mm; Inductance:4.7µH; Max Operating Temperature:125°C; Min Temperature Operating:-55°C; Saturation Current Ic:10A; Self Resonant Frequency:100kHz; Series:IHLP-2525