Vishay CRCW2512560RJNEG
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 560ohm, 500V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW2512560RJNEG.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Farnell
element14 APAC
TME
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-34.03%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
2,000
Authorized Distributors
6
Resistance
560 Ω
560 Ω
560 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1TYJ561U
Res Thick Film 2512 560 Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Carrier T/R
TE Connectivity3520560RJT
3520 Series 2512 560 Ohm ±5% 1W ±200ppm/°C SMD Thick Film Resistor
TE Connectivity3520560RJT
Res Thick Film 2512 560 Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-1TYJ511U
Res Thick Film 2512 510 Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2512 510 Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW2512560RJNEG suministradas por sus distribuidores.
CRCW Series 2512 1 W 560 O ±5% ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RESISTOR, THICK FILM CHIP, 560 OHM, 1W, 5%
2512 (6432Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.248Lx0.124W 6.30mmx3.15mm 1W 560Ohm ±200ppm/C
RESISTOR;THICK FILM;560 OHMS;1 W;5%;SMT;2512;TCR 73 PPM/DEGC;CUT TAPE
SMD Resistor 2512 560Ω ±5% 1W ±200ppm/℃