Vishay CRCW251251R0FKEG
Res Thick Film 2512 51 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW251251R0FKEG.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
TME
element14 APAC
Farnell
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-45.73%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Stock
92,498
Authorized Distributors
6
Resistance
51 Ω
51 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC2512FK-0751RL
1W Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 51Ω 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC2512FK-0747RL
Res Thick Film 2512 47 Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Pad SMD T/R / RES SMD 47 OHM 1% 1W 2512
1W Thick Film Resistors ±1% ±100ppm/℃ 47Ω 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 47.5ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Res Thick Film 2512 46.4 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC2512FK-0749R9L
Res Thick Film 2512 49.9 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW251251R0FKEG suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 51ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
CRCW Series 2512 0.1 W 51 Ohm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
THICK FILM CHIP RESISTOR; Resistance:51ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:500mW; Voltage Rating:500V; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:2512; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes