Vishay CRCW251238K3FKEG
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 38300ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW251238K3FKEG.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Future Electronics
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.46%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
10,330
Authorized Distributors
5
Resistance
38.3 kΩ
38.3 kΩ
Case/Package
2512
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
Composition
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC2512FK-0739KL
Res Thick Film 2512 39K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 2512 40.2K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC2512FK-0739K2L
39.2 kOhms ±1% 1W Chip Resistor 2512 (6432 Metric) Moisture Resistant Thick Film
PanasonicERJ-1TNF3902U
Res Thick Film 2512 39K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-U1TF3902U
Res Thick Film 2512 39K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 40200ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW251238K3FKEG suministradas por sus distribuidores.
CRCW FIXED RESISTOR 2512 (6432Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 38.3kOhm 1W
thick film res 2512 38.2 ohms 1 %
38.3K¦¸ ¡À1% 1W ¡À100ppm/¡æ 2512 6.3mm*3.15mm*700¦Ìm
THICK FILM CHIP RESISTOR; Resistance:38.3kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:500mW; Voltage Rating:500V; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:2512; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes