Vishay CRCW25122R20JNTG
CRCW Series 2512 2.2 Ohm ±5 % 1 W ±200 ppm/K Thick Film Chip Resistor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW25122R20JNTG.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 15 años
Future Electronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
8,985
Authorized Distributors
4
Resistance
2.2 Ω
2.2 Ω
2.2 Ω
Case/Package
2512
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity3-1622820-4
Surface Mount Thick Film Resistor, 3520 Series, 2.2 ohm, 1 W, - 5%, 200 V, 2512 [6432 Metric]
Yageo GroupRC2512JK-072R2L
RC Series 2512 1 W 2.2 Ohm ±5% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 2512 2.2 Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC2512JK-7W2R2L
2W Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 2.2Ω 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC2512JK-072RL
1W Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 2Ω 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 2512 2 Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW25122R20JNTG suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 2.2ohm, 500V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Res Thick Film 2512 2.2 Ohm 5% 1W
2512 (6432Metric) 2512 CRCW 0.248Lx0.124W 6.30mmx3.15mm 1W 2.2Ohms ±200ppm/C