Vishay CRCW2512240RJNTG
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 240ohm, 500V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW2512240RJNTG.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 15 años
Stock
2,260
Authorized Distributors
2
Resistance
240 Ω
240 Ω
240 Ω
Case/Package
2512
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1TYJ241U
Res Thick Film 2512 240 Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2512 240 Ohm 5% 1W ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity3520220RJT
Res Thick Film 2512 220 Ohm 5% 1W ±200ppm/C SMD T/R
PanasonicERJ-1TYJ221U
Res Thick Film 2512 220 Ohm 5% 1W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
TE Connectivity3520220RJT
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW2512240RJNTG suministradas por sus distribuidores.
RES SMD 240 OHM 5% 1W 2512
Crcw2512 240 5% 200 R67 Rohs Compliant: No |Vishay CRCW2512240RJNTG
CRCW2512 240 5% 200 R67