Vishay CRCW2512187RFKEG
Res Thick Film 2512 187 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW2512187RFKEG.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Componentes alternativos
Este componente
Stock
18,286
Authorized Distributors
6
Resistance
187 Ω
187 Ω
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC2512FK-07180RL
1W Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 180Ω 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC2512FK-07200RL
1W Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 200Ω 2512 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 205ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
CRCW Series 2512 1 W 200 Ohm ±1 % ±100 ppm/K Surface Mount Thick Film Resistor
PanasonicERJ-1TNF2000U
Res Thick Film 2512 200 Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ1TNF1800U
Res Thick Film 2512 180 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW2512187RFKEG suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 187ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
187¦¸ ¡À1% 1W ¡À100ppm/¡æ 2512 6.3mm*3.15mm*700¦Ìm
THICK FILM CHIP RESISTOR; Resistance:187ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:500mW; Voltage Rating:500V; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:2512; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes