Vishay CRCW2512100KFKEG
Res Thick Film 2512 100K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Blister T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW2512100KFKEG.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Farnell
element14 APAC
TME
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.35%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
Stock
39,854
Authorized Distributors
6
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
100 kΩ
Case/Package
2512
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
1 W
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1TNF1003U
Res Thick Film 2512 100K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC2512FK-07100KL
Res Thick Film 2512 100K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 2512 100K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-1TNF1053U
Res Thick Film 2512 105K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2512 90.9K Ohm 1% 1W ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 2512 91K Ohm 1% 1W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW2512100KFKEG suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 100000ohm, 500V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2512
Resistor; thick film; SMD; 2512; 100kOhm; 1%; 1W; -55+155 deg.C
CRCW Series 2512 1 W 100 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
CRCW FIXED RESISTOR 2512 (6432Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 100kOhm 1W
RESISTOR;THICK FILM;100 KILOHMS;1 W;1%;SMT;2512;TCR 37 PPM/DEGC;CUT TAPE
SMD Resistor 2512 100KΩ ±1% 1W ±100ppm/℃
Res, Thick Film, 100K, 1%, 1W, 2512, Reel; Resistance:100Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:1W; Resistor Case/Package:2512 [6432 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:500Vrohs Compliant: Yes |Vishay CRCW2512100KFKEG.
RES, 100K, 1%, 1W, 2512, THICK FILM; Resistor Case Style: 2512 [6432 Metric]; Resistance: 100kohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 500V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 1W; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jun-2015)