Vishay CRCW2010261RFKEF
Res Thick Film 2010 261 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW2010261RFKEF.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
43,725
Authorized Distributors
5
Resistance
261 Ω
261 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-12SF2610U
Res Thick Film 2010 261 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC2010FK-07249RL
750mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 249Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC2010FK-07270RL
750mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 270Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
750mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 240Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-12SF2490U
Res Thick Film 2010 249 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 2010 270 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW2010261RFKEF suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 261ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 261Ohm ±100ppm/C
Thick Film Chip Resistor; Power Rating:500mW; Resistance:261ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Series:CRCW; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Resistor Element Material:Thick Film; Voltage Rating:400V ;RoHS Compliant: Yes