Vishay CRCW121851R1FKEK
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 51.1ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1218
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW121851R1FKEK.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
15,329
Authorized Distributors
4
Resistance
51.1 Ω
51.1 Ω
Case/Package
1208
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
1 W
1 W
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1218FK-0751R1L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 51.1ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1218
Res Thick Film 1218 47 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Wide Terminal SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1218FK-0747RL
RC Series 1218 1 W 47 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Res Thick Film 1218 49.9 Ohm 1% 1W ±100ppm/C Wide Terminal SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 1W, 49.9ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1218
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 1W, 56ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1218
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW121851R1FKEK suministradas por sus distribuidores.
CRCW FIXED RESISTOR 1218 (3246Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 51.1Ohm 1W
RES SMD 51.1 OHM 1% 1W 1218
CRCW1218 100 51R1 1% ET9 e3
51.1¦¸ ¡À1% 1W ¡À100ppm/¡æ 1218 3.1mm*4.6mm*600¦Ìm