Vishay CRCW121071K5FKEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 71500ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW121071K5FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-64.77%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
21,396
Authorized Distributors
4
Resistance
71.5 kΩ
71.5 kΩ
71.5 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1210FR-0771K5L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 1210 71.5kOhm 1% Paper T/R
PanasonicERJ-14NF7152U
Res Thick Film 1210 71.5K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-14NF7502U
Res Thick Film 1210 75K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1210FR-0768KL
500mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 68kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
MCR FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 73.2kOhm 0.25W 1/4W
PanasonicERJP14F6802U
Res Thick Film 1210 68K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW121071K5FKEA suministradas por sus distribuidores.
CRCW FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 71.5kOhm 0.5W 1/2W
RES SMD 71.5K OHM 1% 1/2W 1210
Thick Film Chip Resistor; Power Rating:330mW; Resistance:71.5kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Series:CRCW; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Resistor Element Material:Thick Film; Voltage Rating:200V ;RoHS Compliant: Yes