Vishay CRCW121056K0JNEA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 56000ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW121056K0JNEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
Authorized Distributors
5
Resistance
56 kΩ
56 kΩ
56 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-14YJ563U
Res Thick Film 1210 56K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-P14J563U
Res Thick Film 1210 56K Ohm 5% 0.5W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 1210 56K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-14YJ513U
Thick Film Chip Resistor, 1210, 1/4W 5% 51Kohm, 7
Res Thick Film 1210 51K Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1210 56K Ohm 5% 0.667W(2/3W) ±200ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW121056K0JNEA suministradas por sus distribuidores.
CRCW FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 56kOhm 0.5W 1/2W
RES SMD 56K OHM 5% 1/2W 1210
56K¦¸ ¡À5% 500mW ¡À200ppm/¡æ 1210 3.2mm*2.5mm*600¦Ìm
CRCW1210 200 56K 5% ET1 e3