Vishay CRCW1210511KFKTA
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 511000ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW1210511KFKTA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 15 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
Stock
5,000
Authorized Distributors
3
Resistance
511 kΩ
511 kΩ
511 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-P14F5113U
Res Thick Film 1210 511K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-14NF5113U
Res Thick Film 1210 511K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-14NF4993U
Res Thick Film 1210 499K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-07499KL
Res Thick Film 1210 499K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1210 499K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1210 470K Ohm 1% 0.33W(1/3W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW1210511KFKTA suministradas por sus distribuidores.
RES SMD 511K OHM 1% 1/2W 1210
CRCW1210 511K 1% 100 RT1
Thick Film Chip Resistor; Resistance:511kohm; Resistance Tolerance:+/- 1 %; Series:CRCW; Power Rating:0.33W; Temperature Coefficient:+/-100 ppm; Package/Case:1210; Leaded Process Compatible:No; Mounting Type:Surface Mount RoHS Compliant: No