Vishay CRCW12104R75FKEA
500mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 4.75Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW12104R75FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
HQonline
X-ON
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.31%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Stock
10,000
Authorized Distributors
6
Resistance
4.75 Ω
4.75 Ω
Case/Package
1210
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2006-10-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 5.11ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Yageo GroupRC1210FR-074R75L
Res Thick Film 1210 4.75 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1210 4.75 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1210FR-074R7L
500mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 4.7Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1210 4.99 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1210 5.11 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW12104R75FKEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 4.75ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
CRCW FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 4.75Ohm 0.5W 1/2W
4.75 Ohms ±1% 0.5W, 1/2W Chip Resistor 1210
SMD Resistor 1210 4.75Ω ±1% 0.5W ±100ppm/℃