Vishay CRCW12104K70FKEA
Res Thick Film 1210 4.7K Ohm 1% 1/2W ¦100ppm/¦C Molded SMD Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW12104K70FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
TME
element14 APAC
Tendencia de 3 meses:
-66.31%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-14NF4701U
Res Thick Film 1210 4.7K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1210FR-074K7L
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 4.7kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJP14F4701U
Res Thick Film 1210 4.7K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-14NF4751U
Res Thick Film 1210 4.75K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-074K99L
Res Thick Film 1210 4.99K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW12104K70FKEA suministradas por sus distribuidores.
500mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 4.7kΩ 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 4700ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
CRCW Series 1210 0.5 W 4.7 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm 0.5W 1/2W 4.7kOhm ±100ppm/C
Thick Film Chip Resistor; Power Rating:330mW; Resistance:4.7kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Series:CRCW; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Resistor Element Material:Thick Film; Voltage Rating:200V ;RoHS Compliant: Yes