Vishay CRCW121048K7FKEA
Res Thick Film 1210 48.7K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW121048K7FKEA.
Tendencia de 3 meses:
-32.11%
Stock
34,205
Resistance
48.7 kΩ
48.7 kΩ
48.7 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
PanasonicERJ-14NF4872U
Res Thick Film 1210 48.7K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-14NF4992U
Res Thick Film 1210 49.9K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 1210 47.5K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1210FR-0749K9L
Res Thick Film 1210 49.9K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1210FR-0747KL
Res Thick Film 1210 47K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1210 51.1K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW121048K7FKEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 48700ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
CRCW FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 48.7kOhm 0.5W 1/2W
CRCW Series 1210 0.5 W 48.7 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
THICK FILM CHIP RESISTOR; Resistance:48.7kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:330mW; Voltage Rating:200V; Temperature Coefficient:± 100ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:1210; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes