Vishay CRCW121047K5FKEA
Res Thick Film 1210 47.5K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW121047K5FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
Future Electronics
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+1.29%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
33,005
Authorized Distributors
6
Resistance
47.5 kΩ
47.5 kΩ
47.5 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-14NF4752U
PanasonicERJ-14NF4992U
Res Thick Film 1210 49.9K Ohm 1% 0.5W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 1210 51K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-0749K9L
Res Thick Film 1210 49.9K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1210FR-0747KL
Res Thick Film 1210 47K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW121047K5FKEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 47500ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm 0.5W 1/2W 47.5kOhm ±100ppm/C
CRCW Series 1210 0.5 W 47.5 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
Thick Film Chip Resistor; Power Rating:330mW; Resistance:47.5kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Series:CRCW; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Resistor Element Material:Thick Film; Voltage Rating:200V ;RoHS Compliant: Yes