Vishay CRCW121042K2FKEA
Res Thick Film 1210 42.2K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW121042K2FKEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
5,005
Authorized Distributors
3
Resistance
42.2 kΩ
42.2 kΩ
42.2 kΩ
Case/Package
1210
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-14NF4222U
Res Thick Film 1210 42.2K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-14NF3902U
Res Thick Film 1210 39K Ohm 1% 1/2W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Res Thick Film 1210 41.2K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-0740K2L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 1210 40.2kOhm 1% Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 39200ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 38300ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW121042K2FKEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 42200ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 1210
RESISTOR, THICK FILM, 42.2KOHM, 500mW, 1%
CRCW1210 100 42K2 1% ET1 e3