Vishay CRCW12102R70JNEA
Res Thick Film 1210 2.7 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW12102R70JNEA.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+24.32%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
57,263
Authorized Distributors
6
Resistance
2.7 Ω
2.7 Ω
2.7 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC1210JR-072R7L
Res Thick Film 1210 2.7 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ14YJ2R7U
Res Thick Film 1210 2.7 Ohm 5% 0.5W(1/2W) -100ppm/C to 600ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-P14J2R7U
Res Thick Film 1210 2.7 Ohm 5% 0.5W -100ppm/°C to 600ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-072R7L
Res Thick Film 1210 2.7 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1210FR-072R74L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 1210 2.74Ohm 1% Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW12102R70JNEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.5W, 2.7ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 1210
CRCW Series 1210 0.5 W 2.7 Ohm ±5 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
CRCW FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 2.7Ohm 0.5W 1/2W